На главную




 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вниманию риэлтеров и агентств! Форум предназначен только для частных лиц!
Любые коммерческие объявления удаляются с последующим запретом доступа!!!

Кризис ипотеки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум недвижимости Томска - БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ -> Статьи и новости о недвижимости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flogy



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Кризис ипотеки? Ответить с цитатой

Цитата:
Мы в курсе, что часто банки принуждали заемщиков преждевременно ликвидировать ипотечную ссуду и задирали проценты. Причем вот и рынок недвижимости в кризисе - нет ни продаж, ни покупок. Был рост цен на жилье - 35% в квартал, а сейчас остались лишь проценты по кредиту - 21% в год! Ориентировочно ущерб может превысить суммы в миллиарды рублей, заявления от кинутых граждан регистрируют каждый день. И кстати строители никогда не вкладывают свои средства в жилье, а вкладывают деньги народа. Теперь, когда у граждан нет ни средств, ни желания - нет новых объектов. И сейчас это граждане без квартир, а завтра - это очередной виток цен на жилье из-за ее нехватки. Потому что ни кто ни чего не возводил...
Причем
риэлторы не забывают поплакаться о огромных магарышах для чиновников и увеличении срока прохождения документации по строительству до полутора-двух лет...
Да и притом жилплощадь новых однокомнатных жилых помещений составляет 73 кв.м., а в хрущевке в сопоставимой площади умещалась двухкомнатная! Что тоже вносит вклад в минимальную цену жилья.
Подитожил информацию… Что дальше?
_________________
Доброе слово и кошке приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DobryGron



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Кризис ипотеки Ответить с цитатой

про кризис
Российская власть не выносит на обсуждение свою антикризисную программу и не пытается как-то обосновать необходимость принимаемых действий не только в силу своей закрытости. Никакой антикризисной программы, подобной той, что приняли органы власти США, Японии, Китая и стран ЕС у российского правительства не существует. Оно принимает решения под влиянием соперничающих группировок, каждая из которых заботится, прежде всего, о собственном спасении. Это еще одна причина, по которой российская власть скрывает истинное состояние дел в стране. Если бы общество хорошо представляло реальные масштабы угрозы, надвигающейся на нашу страну, оно бы ясно увидело неадекватность действий власти, ее некомпетентность, беспомощность, зависимость от коррупционных схем.

Российская власть не борется с кризисом. Она пытается создать комфортные условия для экономических структур, которые контролируются ее представителями, и одновременно ищет, на кого бы возложить ответственность за приближающуюся катастрофу. В самом начале обвала российской экономики на эту роль пытались назначить США, которые были объявлены виновником мирового финансового кризиса. Вскоре выяснилась бесперспективность этой затеи. Очевидно, что кризис в США не достигнет тех масштабов, которые может принять спад экономики в России. Российские корпорации в первую очередь Газпром и Роснефть, на которые приходится 80 корпоративной задолженности нуждаются в новых кредитах, чтобы расплатиться со срочными долгами. Избежать банкротства они смогут только благодаря поддержке американских банков. В такой ситуации усиленно критиковать финансовую политику США, мягко говоря, неуместно.

Теперь ответственность за грядущие трудности власть пытается переложить на региональные элиты. Заодно готовится почва для того, чтобы обвинить в излишнем радикализме профсоюзные и общественные организации, выступающие в защиту социальных прав. Они неизбежно столкнутся с таким же давлением, что и внесистемная оппозиция, отстаивающая принципы политической свободы, сражающаяся за гражданские права. Российская власть собирается воспользоваться ситуацией кризиса для передачи контроля над наиболее прибыльными предприятиями приближенным группировкам и ужесточения авторитарного режима.

Однако российская власть вовсе не всесильная и всемогущая, как ошибочно полагают те, кто видят в нынешней системе, чуть ли не возвращение к социально-политическому строю советской эпохи. Власть заимствует из советского времени отдельные пропагандистские шаблоны, пытается вновь отделить нашу страну от остального мира, найти виновников всех наших бед за океаном. Но в отличие от руководства советского времени нынешнее правительство не управляет системой, а полностью зависит от нее. Оно не принимает эффективные антикризисные меры, в том числе и потому, что не способно их реализовать. А все ее благие намерения лишь усугубляют ситуацию в экономике, поскольку распоряжение власти бюрократические группировки выполняют только тогда, когда это представляется им выгодным.

Правительство не сумело обеспечить правильное исполнение ни одного, даже самого простого решения. В нынешних условиях смешно даже рассуждать о действенной борьбе с коррупцией, которая многократно усиливает действие кризиса. Коррупция приняла в нашей стране тотальный характер, это вынужден был признать даже действующий президент. Однако уменьшить коррупцию нельзя без создания механизмов общественного контроля. А их как огня боится нынешняя власть, поскольку участие общества в управлении государством положит конец курсу, направленному на обогащение бюрократической верхушки и связанных с ней корпораций. Поэтому власть не сможет обеспечить выполнение действующего законодательства, хотя слабость нынешней системы государственного управления представляет угрозу для выживания нынешнего режима. Однако власть добровольно никогда не пойдет на восстановление демократических институтов, без которых нельзя эффективно управлять современным государством. Она предпочитает скрывать истинное положение дел и замалчивать свои бесчисленные просчеты. Правительство фактически смирилось с тем, что государственные деньги, направленные на спасение производства, банки денег частично вывезли за границу, а частично предлагают предприятиям под огромные проценты и за грабительские «откаты». Ему гораздо проще смирится с очередной неудачей, чем признать необходимость политических реформ, непригодность созданной в последние годы системы для решения задач, связанных со спасением экономики и социальной защитой российских граждан.

_________________
акне, шрамы от прыщей как избавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум недвижимости Томска - БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ -> Статьи и новости о недвижимости Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group